• fuss_ball.jpg
  • stadion.jpg
  • slide02.png
  • kids_slide2.jpg
  • boriginal1024.jpg
  • kids_slide.jpg
  • tor_images.jpg

Ansprechpartner & Trainer

fussball

Auf's Bild klicken um auf die Internet-
seite der Fußballabteilung zu kommen.

Verantwortliche Fußballabteilung DJK Eintracht Stadtlohn

Abteilungsleiter  
Günter Boll 0171-1941782
Seniorenobmann  
Herbert Bockwinkel 0162-5851573
Juniorenobmann  
Frank Terpelle 0157-55080764
Strafenwart, Spielverlegungsanträge Jugend  
Klaus Weßels 0171-4321689
Schiedsrichterobmann  
Paulo Gonsalves 0172-2890059
Minikickerkoordinatorin  
Nike Weßels 0160-8831050
Platzangelegenheiten  
Dieter Gehling 0172-2823468
E-Sports  
Niklas Stielau 0176-97761229
Fabian Gajewiak 0157-36490267
Homepage (FB)
 
Andreas te Vrugt 0160-4285000
Vereinswirt  
Christian u. Christa Tiedeken 015753694337

Trainer und Betreuerliste der aktuellen Saison (hier als Download)


 Trainer-Betreuerliste   Saison 2022-23    Trainingstage

A1      Jahrg. 2004-05  Nico Terhart O1702720031  Mo. + Mi. 19.00 - 20.30       Platz  4
   Rabe, Peter O15755215910  
   Terpelle, Frank O15755080764  
B1      Jahrg. 2006-07  Heiko Robers O1754295063  Die. + Do. 18.30 - 20.00       Platz  4
   Andreas Sieber O17675880954  
C1      Jahrg. 2008-09  Joel Könning O1732115876  Die. 17.30 - 19.00                    Platz 4
   Mika Könning O1734305157  Fr. 17.00 - 18.30  
   Andre Upgang  O17642989573  
   Jannis Reining O15739111948  
C2      Jahrg. 2008-09  Lukas Schmittmann O15751464749  Die. + Fr. 17.00 - 18.30         Platz 4 
   Oliver Wenning O17622920788  
D1    Jahrg. 20010-11  Nike Weßels O1608831050  Die. + Fr. 17.30 - 19.00         Platz 3
   Luca Behnke O1794786553  
D2      Jahrg. 2010-11  Andreas te Vrügt O1604285000  Die. + Do. 17.30 - 19.00       Platz 3
   Mesut Coktan O1737406915  
   Linus Höper O15773576184  
D3     Jahrg. 2010-11  Noah Cohaus O15775775649  Mo. + Do. 17.30 - 19.00       Platz 3
   Mika Behnke O1794786547  
   Julian Wulf O1729379326  
   Sven Behnke (Betreuer) O1794635690  
E1      Jahrg. 2012-13  Klaus Weßels O1714321689  Die. + Fr. 17.30 - 19.00         Platz 2
   Linus Tenbründel O1748389023  
E2      Jahrg. 2012-13  Michael Stellbrink O15901394941  Die. + Fr. 17.15 - 18.45         Platz 2
   Klaus Schulze Icking O1705967824  
E3      Jahrg. 2012-13  Nils Heming O1633345422  Mo. + Mi. 17.30 - 19.00        Platz 2
   Kilian Pieper O1775977676  
   Simon Claushues O1779124459  
   Dieter Gehling (Betreuer) O1722823468  
F1      Jahrg. 2014-15  Matthias Lukassen O1708655636  Die. + Fr. 17.15 - 18.30         Platz 1
F2      Jahrg. 2014-15  Daniel Gerstenberger O15122577799  Mi. 16.30 - 18.00 Uhr            Platz 1
   Christian Kühn O15739636515  
   Theo Schwitte O15122474292  
F3      Jahrg. 2014-15  Moritz Kemper O17620069647  Mo. + Do. 17.15 - 18.30       Platz 1
   Malte Schmidt O17634652582  
   Lenny Schmeing O1794240508  
   Sven Kemper (Betreuer) O1757534548  
G1     Jahrg. 2016-17  Jörg Hamann O15126631374  Fr. 16.30 - 17.30                    Platz 1
   Karsten Hersping O15159117515  
G2     Jahrg. 2016-17  Bianca Wortmann O15164532528  Do. 16.30 - 17.30                    Platz 1
   Lennja Wortmann O15730984960  
Torwart Trainer  C-B-A  Sven Kemper O1757534548   Do. 17.30 - 19.00                   Platz 3
       (gerade Wochen)
       
                   als alternativer Trainingsplatz steht für die F und G Mannschaften auch der `Käfig´ zur Verfügung