• kids_slide.jpg
  • boriginal1024.jpg
  • kids_slide2.jpg
  • slide02.png
  • tor_images.jpg
  • stadion.jpg
  • fuss_ball.jpg

Ansprechpartner & Trainer

fussball

 

Verantwortliche Fußballabteilung DJK Eintracht Stadtlohn


Abteilungsleiter
Günter Boll O1711941782

Seniorenobmann
Herbert Bockwinkel O1625851573

Juniorenobmann
Frank Terpelle O15755080764

Minikickerkoordinatorin
Nike Weßels O1608831050

Strafenwart, Spielverlegungsanträge Jugend
Klaus Weßels O1714321689

Schiedsrichterobmann
Paulo Goncalves O1722890059

Materialwart
Andreas Sieber O17675880954

Gebäudewart, Schlüsselvergabe Trainer
Dieter Gehling O1722823468

Verwaltung Mitgliedsbeiträge
Thomas Kocks O15150819564

Homepage (Fußball)
Andreas te Vrugt O1604285000

Vereinswirt, Platzwart
Christian u. Christa Tiedeken O15753694337

Trainer und Betreuerliste der aktuellen Saison (hier als Download)

Trainer-Betreuerliste Saison 2023-24 Trainingstage
A1 Jahrg. 2005-06 Nico Terhart O1702720031 Mo. + Mittw. 19.00-20.30 Platz 4
Frank Terpelle O15755080764
B1 Jahrg. 2007-08 Sascha Kerkeling O1799223393 Die. + Do. 17.00 - 19.00 Platz 4
Andre Upgang O17642989573
Sven Kemper O1757534548
C1 Jahrg. 2009-10 Mirco Schley O1729287530 Die. + Do. 17.30 - 19.00 Platz 3
Oliver Wenning O17622920788
C2 Jahrg. 2009-10 Lukas Schmittmann O15751464749 Die. 17.30 - 19.00 Platz 4
Frank Graf O1782874089 Fr. 17.00 - 18.30
weibl. C Jahrg. 2009-10 Matthias Lukassen O1708655636 Mo. 17.00 - 18.30 Platz 3
Rainer Schemmer O15757310711 Do. 17.30.- 19.00
D1 Jahrg. 20011-12 Nike Weßels O16099871590 Die. + Fr. 17.30 - 19.00 Platz 3
Luca Behnke O1794786553
D2 Jahrg. 2011-12 Dennis Wortmann (Trainer) O15173026647 Mo. + Do. 17.30 - 19.00 Platz 3
Philip Weßling (Co-Trainer)  
Andreas te Vrugt (Betreuer) O1604285000
weibl. D Jahrg. 2011-12 Nils Heming O163 3345422 Mo. + Mittw. 17.30-19.00 Platz 4
Jannik Lemm  
Fabian Sieber  
Andreas Sieber (Betreuer) O1775880954
E1 Jahrg. 2013-14 Klaus Weßels O1714321689 Die. + Fr. 17.30 - 19.00 Platz 2
E2 Jahrg. 2013-14 Noah Cohaus O15775775649 Mo. + Do. 17.00- 18.30 Platz 2
Linus Tenbründel O1748389023
Julian Wulf O15206875962
F1 Jahrg. 2015-16 Daniel Gerstenberger O15122577799 Mittw. 16.00 - 18.00 Platz 1
Christian Kühn O15739636515
Adrian Lechtenberg O1754187846
F2 Jahrg. 2015-16 Jörg Hamann O15126631374 Fr. 16.30 - 18.00 Platz 1
Karsten Hersping O15159117515
F3 Jahrg. 2015-16 Mika Behnke O1794786547 Fr. 16.30 - 18.00 Platz 1
Kilian Pieper O1775977676
Sven Behnke (Betreuer) O1794635690
G1 Jahrg. 2017-18 Tim Nathues O17678882016 Fr. 16.15- 17.15 Platz 1
 Alexander Winking
G2 Jahrg. 2017-18-19 Bianca Wortmann O15164532528 Fr. 15.45 - 16.45 Platz 1
Lennja Wortmann O15730984960
Torwart Trainer C-B-A Sven Kemper O1757534548 Do. 17.30 Uhr Platz 3
als alternativer Trainingsplatz steht für die F und G Mannschaften auch der `Käfig´ zur Verfügung