• fuss_ball.jpg
  • stadion.jpg
  • slide02.png
  • tor_images.jpg
  • kids_slide2.jpg
  • kids_slide.jpg
  • boriginal1024.jpg

Ansprechpartner & Trainer

fussball

 

Verantwortliche Fußballabteilung DJK Eintracht Stadtlohn

Abteilungsleiter  
Günter Boll 0171-1941782
Sportlicher Leiter - Senioren & A-Jugend
 
Herbert Bockwinkel 0162-5851573
Jugendleiter (G - C - Jugend)  
Frank Terpelle 0157-55080764
Minikickerkoordinatorin 0157-55080764
Nike Weßels 0160-8831050
Strafenwart,
Spielverlegungswart (G - C- Jugend),
DFBnet-wart
 
Klaus Weßels 0171-4321689
Schiedsrichterobmann  
Paulo Gonsalves 0172-2890059
Beitragswart
 
Thomas Kocks 0151-50819564
Gebäude-/ Gelände- und Schlüsselwart  
Dieter Gehling 0172-2823468
Material- & Zeugwart  
Andreas Sieber 0176-75880954
E-Sports - Leitung
 
Niklas Stielau 0176-97761229
Homepage (FB)
 
Andreas te Vrugt 0160-4285000
Vereinswirtin  
Christa Tiedeken 02563-207077
Platzwart  
Christian Tiedeken 0157-53694377

Trainer und Betreuerliste der aktuellen Saison (hier als Download)


 Trainer-Betreuerliste   Saison 2022-23    Trainingstage

A1      Jahrg. 2004-05  Nico Terhart 01702720031  Mo. + Mi. 19.00 - 20.30       Platz  4
   Frank Terpelle 01575080764  
   Peter Rabe 01723609778  
B1      Jahrg. 2006-07  Heiko Robers 01754295063  Die. + Do. 18.30 - 20.00      Platz  4
   Andreas Sieber 017675880954  
C1      Jahrg. 2008-09  Joel Könning 01732115876  Die. + Fr.   17.30 - 19.00      Platz 4
   Mika Könning 01734305157  
   Andre Upgang  017642989573  
   Jannis Reining 015739111948  
C2      Jahrg. 2008-09  Lukas Schmittmann 015751464749  Die. + Fr. 17.00 - 19.00        Platz 4 
   Oliver Wenning 017622920788  
D1    Jahrg. 20010-11  Nike Weßels 01608831050  Die. + Fr. 17.30 - 19.00        Platz 3
   Luca Behnke 01794786553  
D2      Jahrg. 2010-11  Andreas te Vrügt 01604285000  Die. + Do. 17.30 - 19.00       Platz 3
   Mesut Coktan 01737406915  
   Linus Höper 015773576184  
D3     Jahrg. 2010-11  Noah Cohaus 015775775649  Mo. + Do. 17.30 - 19.00        Platz 3
   Mika Behnke 01794786547  
   Julian Wulf 01729379326  
   Sven Behnke (Betreuer) 01794635690  
E1      Jahrg. 2012-13  Klaus Weßels 01714321689  Die. + Fr. 17.30 - 19.00         Platz 2
   Linus Tenbründel 01748389023  
E2      Jahrg. 2012-13  Michael Stellbrink 015901394941  Die. + Fr. 17.15 - 18.45         Platz 2
   Klaus Schulze Icking 01705967824  
E3      Jahrg. 2012-13  Nils Heming 01633345422  Mo. + Mi. 17.30 - 19.00         Platz 2
   Kilian Pieper 01775977676  
   Simon Claushues 01779124459  
   Dieter Gehling (Betreuer) 01722823468  
F1      Jahrg. 2014-15  Matthias Lukassen 01708655636  Die. + Fr. 17.15 - 18.30         Platz 1
F2      Jahrg. 2014-15  Daniel Gerstenberger 015122577799  Mi. 16.30 - 18.00 Uhr             Platz 1
   Christian Kühn 015739636515  
   Theo Schwitte 015122474292  
F3      Jahrg. 2014-15  Moritz Kemper 017620069647  Mo. + Do. 17.15 - 18.30         Platz 1
   Malte Schmidt 017634652582  
   Lenny Schmeing 01794240508  
   Sven Kemper (Betreuer) 01757534548  
G1     Jahrg. 2016-17  Jörg Hamann 015126631374  Fr. 16.30 - 17.30                    Platz 1
   Karsten Hersping 015159117515  
G2     Jahrg. 2016- und jünger  Bianca Wortmann-Terhart 015164532528  Fr. 16.30 - 17.30                    Platz 1
   Lennja Wortmann 015730984960  
Torwart Trainer  C-B-A  Sven Kemper 01757534548  Do. 17.30 - 19.00                  Platz 2
       (gerade Wochen)
       
  als alternativer Trainingsplatz steht für die F- und G- Mannschaften auch das Kleinspielfeld ("Käfig") zur Verfügung